Londoner Teekanne,
Silber, rund, gerade Faltenzüge, floral graviert, Henkel mit Isolierung, Scharnierdeckel mit plastischem Früchteknauf, Höhe 18 cm, Bruttogewicht 759 g, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1847, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
06.02.2018 - 15:05
EUR 500.-
Londoner Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 06.02.2018 - 15:05 |
Exhibition: | 26.01. - 06.02.2018 |