Repetierbüchse, VEB Ernst Thälmann-Werk - Suhl, Mod.: SSG82, Kal.: 5,45 x 39,
Nr.: 1767, Lauflänge: 598 mm, ein Magazin, verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Drehhebelsicherung ('Greener-Sicherung'), gehämmerter Lauf ohne Visier, die Stahlteile brüniert, der Schaft aus Buchenholz mit punzierten Griffflächen und Gummikappe, ohne Riemenbügel, originale Schwenk-Montage mit montiertem ZF 'Zeiss-Jena' ZF4/S, Absehen: 1, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank aber reinigungsbedürftig, die Brünierung stellenweise minimal abgerieben oder fleckig, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, Suhler Beschuß A + M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
EUR 1,500.-
EUR 360.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 30.09.2017 - 11:00 |
Exhibition: | 23.09. - 30.09.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT