Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 7 x 64,
Nr.: 79482, Lauflänge: 600 mm, zwei Magazine, davon ein langes Magazin mit Kunststoffverlängerung, Französischer Stecher (das Züngel vergoldet), seitliche Schiebesicherung, die Stahlteile brüniert, originale "Steyr"-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Kahles" HELIA Super 6 x 42, Abs.: Plex, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 355 mm, auf der Unterseite des Pistolengriffes auf einer Plakette die Signatur 'OH', gebraucht, der Schaft mit oberflächlichen Gebrauchsspuren, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung nur stellenweise gering abgerieben, Brünierung am ZF teilweise blank, Wiener Beschuß 1977, dazu ein Lederriemen mit innen liegender Gummierung A + M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
EUR 1,125.-
EUR 500.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 30.09.2017 - 11:00 |
Exhibition: | 23.09. - 30.09.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT