Wiener Silber Mokkagarnitur,
3 Teile, bestehend aus: Kanne, Gießer und Zuckerschale, oktogonal, gravierter Dekor, vier Rocaillenfüße, Kanne und Gießer mit Elfenbeinhenkel, Kanne mit Scharnierdeckel und Elfenbeinknauf, Höhe Kanne 14 cm, 587 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1867-1872, Wiener Amtsbuchstabe, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.02.2018 - 15:08
EUR 600.-
Wiener Silber Mokkagarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 06.02.2018 - 15:08 |
Exhibition: | 26.01. - 06.02.2018 |