Österreichische Schule
des 18. Jahrhunderts Bildnis entweder der Kaiserin Amalia Wilhelmine (Gemahlin Josephs I.) oder der Kaiserin Elisabeth Christine (Gemahlin Karls VI.), beide geborene Prinzessinnen von Braunschweig, Öl auf Leinwand, auf Spanplatte aufgezogen, 92 x 74 cm, gerahmt, (GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.09.2010 - 17:00
EUR 800.-
Österreichische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 15.09.2010 - 17:00 |
Exhibition: | 09.09. - 15.09.2010 |