Franz von NAUMANN
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Hauptansicht der Stadt Salzburg, gestochen v. A. Amon, "Vue de la ville Capitale ...", aus: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg", klassizistisch beeinflusste Kolorierung der Radierung, Salzburg 1791 - 1793, ca. 38 x 58 cm, von alt geglättete Randstellen, Passepartout, verglast, neoklassizistischer Holzrahmen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.09.2010 - 15:00
EUR 1,400.-
Franz von NAUMANN
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 16.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 10.09. - 16.09.2010 |
Lots from other auctions
- Brillantbrosche mit behandeltem Topas
- Emailbrosche
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4 Blue HDi 130 (EUro 6)",