Goldene Herrentaschenuhr
mit Springdeckel (Savonette), Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- Minuten- und Sekundenanzeige, graviertes Gehäuse in figuraler Form, an goldener Uhrkette, Länge 40,5 cm, 13 g, Österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, Wiener Neustadt, sowie Pferdekopfpunze ab 1925, Gehäuse und Springring beschädigt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.09.2010 - 15:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Goldene Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 13.09.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.09. - 13.09.2010 |