Oskar Stössel
(Neunkirchen/NÖ 1879-1964 Wien Schüler von C. Damianos, Mitglied des Wiener Künstlerhaus) Wachender Hund, handsigniert Stössel, Radierung in Farbe, Stockgröße 30 x 24 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.09.2010 - 15:00
EUR 150.-
Oskar Stössel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 13.09.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.09. - 13.09.2010 |