Leo Fellinger
(Graz 1884 geb., dort tätig bis 1975, Studium an der Akademie der Bildenden Künste München, sowie der académie Julian in Paris) Bunter Blumenstrauß in Krug, monogrammiert LF, Öl auf Leinwand, 59,5 x 48 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.09.2010 - 15:00
EUR 600.-
EUR 600.-
Leo Fellinger
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 13.09.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.09. - 13.09.2010 |