Oskar LASKE
(Czernowitz 1874 - 1951 Wien) Impressionen Faust - "Die Mutter" in der Platte signiert und betitelt: O. Laske, Radierung, Plattengröße, ca. 29 x 34,5 cm, Blattformat ca. 33,5 x 38 cm, verglast, gerahmt Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
Oskar LASKE
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |