Marie LAURENCIN
(Paris 1885 - 1956) "Mädchenbildnis und Kappe" unten rechts in der Platte monogrammiert: ML, rückseitig bezeichnet, Radierung, Plattengröße ca. 17,5 x 12,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 240
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
Marie LAURENCIN
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |