R. ULREICH
(Wien, 1. Hälfte 20. Jhdt.) 6 Tier-Karikaturen, u. a. "Die Bruchlandung" jeweils unten rechts signiert: R. Ulreich, Tempera/Bleistift, weiß gehöht, auf Kartonpapier, ca. 31,5 x 21,5 cm bis ca. 44,5 x 28 cm, ungerahmt Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 450.-
R. ULREICH
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |