Alfred BUCHTA
(Trient 1880 - 1952 Wien) 6 Skizzenblätter u. a. "Im Paradies", "Stillleben" bzw. "Nackte im Park" jeweils signiert, teilweise datiert: A. Buchta 1921, Tusche, Wasserfarben, Kohle auf Papier, je ca. 12 x 19 cm bzw. 21 x 17 cm, auf Unterlage Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Alfred BUCHTA
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |