Edith MEINEL
(Wien 1911 - 2003) "Zyklopin" unten rechts signiert: Meinel, rückseitig: betitelt, signiert und datiert: 1965, Federzeichnung auf Papier, ca.18 x 15 cm (PassepartoutAuschnitt), Knitterstellen, verglast, gerahmt Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
Edith MEINEL
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |