Felix Albrecht HARTA
(Budapest 1884 - 1967 Salzburg) "Salzburgblick vom Mönchsberg"unten rechts signiert und datiert: Harta 1951, Tusche/Wasserfarben auf Papier, ca. 40 x 68 cm, rechter Bildbereich mit angesetztem Verlängerungsstreifen, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 1,375.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
Felix Albrecht HARTA
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 850.-