Karl Josef SCHAEFER
(Wien 1893 - 1942 Salzburg) "Voralpenlandschaft" unten rechts signiert und datiert: Schaefer (19)41, rückseitig Etikett: K. J. Schaefer, Salzburg, Künstlerhaus, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 90 cm, gerahmt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
Karl Josef SCHAEFER
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |