Heribert POTUZNIK
(Wien 1910 - 1984 Großnondorf)"Bäuerliches Anwesen und Häuser" unten rechts signiert: H. Potuznik, links verblasste Schrift (Widmung?), rückseitig beschriftet: Sandgrube mit Wohnhaus des Künstlers, Tempera/Wasserfarben auf Papier, ca. 45 x 63 cm (Passepartout-Ausschnitt), verglast, gerahmt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
Heribert POTUZNIK
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT