Othmar RUZICKA
(Wien 1877 - 1962) "In der Dorfgasse" unten links signiert und datiert: Othmar Ruzicka 1922, Öl auf Leinwand, ca. 39 x 30 cm, auf Karton kaschiert, Rahmen beschädigt Ruf 750
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 938.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,500.-
Othmar RUZICKA
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Paar Kerzenleuchter im Louis XV-Stil,
- Unterhebelrepetierbüchse, Marlin, Mod.: 444SS, Kal.: .444 Marlin,
- Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Repetiergewehr M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 50R,
- Konvolut aus AES (Arthur Eickhorn - Solingen)-Messern, Überlebensmesser ähnlich dem USM9,
- Korallen/Kulturperlenschmuckset