Ernst HUBER
(Wien 1895 - 1960) "Kloster Tschenstochau" unten rechts signiert, datiert und betitelt: E. Huber, 22. Oktober 1939, Mischtechnik auf Papier, ca. 27 x 42 cm (Passepartout-Ausschnitt), verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
Ernst HUBER
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,600.- -
Starting bid:
EUR 1,100.- -
Starting bid:
EUR 750.-