Historismus-Sekretär,
tw. Eichenholz, nußfurniert, mattiert, Lisenen mit gedrechselten kannelierten Säulen geziert, florale und ornamentale Schnitzauflagen, vier Laden, Schreibklappe mit zwei Schlössern und Inneneinrichtung, 176 x 110 x 56 cm, Beschlag und Holzteile fehlen, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
06.09.2010 - 15:00
EUR 800.-
Historismus-Sekretär,
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 06.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 06.09.2010 |