Französische Louis XV Kommode,
Frankreich Mitte 18. Jahrhundert, auf dem hinteren linken Stollen undeutlich gestempelt "M. LEFEVR", geschweifter palisanderfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien, Bronzebeschlag, vier Laden und Marmorplatte, 83 x 98 x 50 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.09.2010 - 15:00
EUR 5,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 06.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 06.09.2010 |