Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Das Kolosseum, Radierung, am rechten unteren Rand in der Platte signiert Piranesi F., erste Pariser Ausgabe 1800-1807, gebräunt, fleckig, gerahmt, Hind II von IV,(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.09.2010 - 17:00
EUR 340.-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 06.09.2010 - 17:00 |
Exhibition: | 01.09. - 06.09.2010 |