Maler, 19. Jhdt.
"Muttergottes mit Jesuskind, flankiert von zwei Engeln auf Wolken (Anlehnung an Ikonen) Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 55 x 68 cm, stark restauriert, Farbfehlstellen, verschmutzt, beschädigter Rahmen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.09.2010 - 15:00
EUR 150.-
Maler, 19. Jhdt.
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 09.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 09.09.2010 |
Explore auction results
- Pokalvase,
- Krug, Villeroy & Boch um 1900
- Brillantarmband zus. ca. 2,40 ct
- Koloman Moser, a pair of liqueur glasses and two individual liqueur glasses, commissioned by E. Bakalowits, Söhne, Vienna, 1900
- Konvolut von 2 patriotischen Stickbildern und einem Großfoto eines Zugsführer der 'Ferdinanddragoner'