Miniatur-Flacon mit Deckel,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, bunt gemalten Insekten sowie Blumenbuketts, Höhe 8 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
EUR 200.-
Miniatur-Flacon mit Deckel,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |
Lots from other auctions
- Franz Lettner *
- Brillantanhänger ca 1 ct