Schweizer Gardist mit Stab und Degen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, quadratischer Sockel mit Goldrand, Höhe 14,5 cm, Daumen minimal bestoßen, Stab extra, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. K 31 cm, Formernr. 108, Malernr. 17, (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |