Wiener Kerzenleuchter,
Silber, rund, floral graviert, Griffring, Höhe 12 cm, Gewicht 140 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
EUR 120.-
Wiener Kerzenleuchter,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |
Lots from other auctions
- Edgar Meyer* Zugeschrieben
- Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
- Kaiserlich Deutsches Heer: Feldflasche des Garde- Kürassier-Regiments, Ende 19. Jahrhundert
- Konvolut Silberschmuck (11 Teile)