Neoklassizistische Anrichte,
um 1920/30, verschiedene Weich- und Harthölzer mit Blumenesche und Nuß furniert, feldförmig marketiert, kannelierte Lisenen, zwei Türen, zwei Laden, Marmorplatte, diese mit verklebter Bruchstelle, Messingzierbeschläge, 102 x 153 x 50 cm, geringe Altersund Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
31.08.2010 - 15:00
EUR 500.-
EUR 400.-
Neoklassizistische Anrichte,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Rolex Oyster Perpetual Date
- Vatikan, Johannes Paul II. 1978-2005
- Österr. Zeppelin 1930 Südamerika-Fahrt: Österreich Zubringer bis Sevilla,
- Rado Diastar Anatom