Isfahan,
Zentralpersien (Iran), erzeugt Mitte 20. Jhdt. ca. 97 x 69 cm,(Knotendichte: ca. 9 x 9) Wollteppich auf Seidenkette in sehr feiner Knüpfung, guter Flor, nur leicht gebraucht, Fransen beschädigt
31.08.2010 - 15:00
EUR 130.-
Isfahan,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |