Hallenschrank,
urspr. Ende 18. Jh., Weichholzkorpus, nußfurn., ornamental marketiert, prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, 2 Türen, 199 x 150 x 65 cm, Altersu. Gebrauchsspuren, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung verändert, Teile erg., stellenweise nachfurn.
Specialist: Günther Minichreiter
31.08.2010 - 15:00
EUR 2,250.-
EUR 1,800.-
Hallenschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT