Kleines Hausaltärchen
, im Zentrum heilige Familie von Engeln umgeben, (Pergament ?), Säulen, Podeste, schwarzer Grund mit vergoldeten Papierröllchenarbeiten, dazwischen feinste aquarellierte Blumengirlanden vor blauem Hintergrund, Ochsenaugenrahmen (untere Querleiste fehlt), 48,5 x 33 cm, Anfang 19. Jh., (Ki)
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Kleines Hausaltärchen
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT