Biedermeier Rahmenuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, verglaste Messinglunette, nachbronziertes ornamentiertes Rahmengehäuse, 46 x 56 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 400.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |