3-teilige Sitzgarnitur,
Entwurf um 1905/10, Ausführung Fa. Thonet, Wien, Buche, mahagonigebeizt, gepolsterte und mit gemustertem Stoff bezogene Sitzflächen und Lehnteile(Randbordüren tlw. lose), best. aus Sitzbank(H 93,5 cm, L 107 cm) und 2 Armsesseln(H 90,5 cm), Gebrauchsspuren, Unterseiten mit Prägestempeln,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 500.-
3-teilige Sitzgarnitur,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |