Hl. Andreas,
stehend, sein Haupt leicht zur Seite gewendet, den Blick gesenkt, mit seiner rechten, meisterlich geschnitzten Hand das Andreaskreuz haltend, mit der linken ein Buch, Eichenholz, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 49 cm, Kreuz beschädigt, Fassung restauratorisch übergangen, Italien um 1520.
25.08.2010 - 15:00
EUR 2,250.-
EUR 1,800.-
Hl. Andreas,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT