Lobmeyr-Trinkserviceteile,
Glas, farblos, 19 Stück: 7 Becher Höhe 8,3 cm, 2 Cognacgläser Höhe 8,5 cm, 4 Weingläser Höhe 10,8 cm, 6 Champagnergläser Höhe 11 cm, Wandungen mit feingeschnittenen Sternchen, leicht bestoßen, J. & L. Lobmeyr, Wien, 1. Hälfte 20. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 150.-
Lobmeyr-Trinkserviceteile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |