Krug "St. Petersburg',
Porzellan, Wandung und Stand mit unterglasurblaue und goldenen Blumenranken und Buketts, Henkel mit unterglasurblauem und gold gemaltem Hahn, Höhe 11,7 cm, berieben, bestoßen, Russland, schwach lesbare grüne Marke, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 150.-
Krug "St. Petersburg',
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |