Zwiebelmuster-Teile,
Porzellan, 5 Stück: 1 ovale Platte Länge 41,5 cm, 1 Deckel Länge 24 cm, 1 Knochenschale Länge 17 cm, 2 Gabeln Länge 25,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen sowie unterglasurblauen Ranken, Meißen und Thun-Klösterle, Preßmarke um 1840 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 113.-
EUR 90.-
Zwiebelmuster-Teile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- Birnkrug, Gmunden, 3. Viertel 18. Jh.,
- Hanns Kobinger *
- .Briefstück/gestempelt - Partie meist Österr. Monarchie ab 1850 mit Feldpost und Bosnien etc.,