Prager Tafelbesteck,
Silber,125 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 11 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 11 Bratengabeln, 12 Vorspeisen-, 12 Fleisch-, 12 Fischmesser, 7 verschiedene Vorleger, Monogramm, Silbergewicht 5086 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), Meisterzeichen, Prager Dianakopfpunze ab 1872, in 3 Besteckladen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 1,800.-
Prager Tafelbesteck,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |