Bücherschrank,
ursprünglich 19. Jh., Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, flache querfurnierte Lisenen, eine teilweise nachverglaste Tür, ergänzte ebonisierte Sprossen, profilierter Kranz, 163 x 102 x 46 cm, restauriert, im Türund Lisenenbereich verändert, Beschläge, Holz- und Furnierteile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
25.08.2010 - 15:00
EUR 1,345.-
EUR 950.-
Bücherschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)
Lots from other auctions
- Damenschmuckgarnitur Frey Wille
- Niederländische/Englische Schule um 1800
- PKW "Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Ambition,