Oberösterreichische Bauerntruhe,
sogen. Lambacher Truhe, holzartig und braun lasierter Fichtenholzkorpus, frontseitig in Felder gegliedert, in Form einer Trinitas-Darstellung, Vögel und Blumen bemalt, bezeichnet und datiert Hl. Dreifaltigkeit, 1790, seitliche Eisenhandhaben, ergänztes Schloß und Inneneinrichtung, 74 x 164 x 70 cm, Altersspuren, maltechnisch gering überarbeitet. (MIN/PZ)
25.08.2010 - 15:00
EUR 1,700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |