Bauerntruhe,
Mitte 19. Jhdt., lasierter Fichtenholzkorpus frontseitig in Felder gegliedert, floral, sowie in Form einer Madonnendarstellung bemalt, im Deckel datiert 1856Inneneinrichtung mit Lade, ergänztes, jedoch altes Schloss und Beschläge, 73 x 150 x 68 cm, Altersspuren, eine Innenlade fehlt
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 320.-
Bauerntruhe,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |