Johann Adam Klein
(Nürnberg 1792-1875 München) Sennerin von der Königsalpe bei Berchtesgarden, Radierung, betitelt, in der Platte signiert und datiert JA Klein f: München 1818, 14,7 x 12 cm, sehr feiner Abzug in gutem Erhaltungszustand, Passep.,gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 95.-
Johann Adam Klein
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |