Paar Wandteller
aus Keramik, Marke Villeroy & Boch/Mettlach, übermalter Druckdekor, glasiert, Durchmesser je 31 cm, am Boden gemarkt, mehrfach nummeriert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Altersspuren, 1 Teller auf der Rückseite geschartet
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.08.2010 - 15:00
EUR 120.-
Paar Wandteller
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 30.08.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.08. - 30.08.2010 |