Belutsch Ru Khorsi,
Nordpersien (Iran), erzeugt Ende des 19. Jhdt. ca. 127 x 130 cm, Feuer- oder Brotdecke als Flachwebe mit Musterbildender flottierender Schuss- und Sumakh-Technik gearbeitet, gebraucht und beschädigt mit Abriebstellen und zwei größeren Reparaturen im Feld
18.08.2010 - 15:00
EUR 700.-
Belutsch Ru Khorsi,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |