Tiefe josefinische Kommode,
kirschfurnierter Korpus, feldförmig marketiert, sowie konturiert, vier Laden, ergänzte Steinplatte, 77 x 83 x 69 cm, restauriert, Teile ergänzt, ursprünglich letztes Viertel 18. Jahrhundert. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 2,600.-
Tiefe josefinische Kommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |
Explore auction results
- Armband
- Steigender Hengst,
- Jahresteller 1999, Entwurf Mathilde Jaksch, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, um 2000
- A bottle (garniture de toilette), "Enfants", designed on 3 February 1931, René Lalique, Wingen-sur-Moder
- (*) - Österr. Nr. 616PUII (1S + 50Gr. WH II auf gelbem ANDRUCKPAPIER) im waagrechten Paar,