Konvolut Postkarten, Anfang 20. Jahrhundert
Konvolut von 9 Postkarten mit humoristischen Szenen, eine Landschaft, ein Porträt, Feder und Aquarell auf Karton, unterschiedliche Größen und Zustände, Passep., o. R., (9), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz Pfatschbacher, Linz.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 300.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |