Tasse mit Untertasse,
Porzellan, vierpassige Wandungen mit Goldrändern, Goldspitzenbordüren, Goldstab mit rotem Wickelband, bunt gemalten Blumenbuketts sowie Landschaften mit verschiedenen Bauernpaaren, gold gehöhter Henkel, Höhe 7,5 cm, Länge 14,5 cm, Rand bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, 19. Jh., spätere Bemalung Dresden (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 180.-
Tasse mit Untertasse,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |