Teller mit Früchten und Blumen,
Porzellan, 5 Stück, Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern, Goldblättchenbordüre und farbig gemaltem Apfelzweig, großen Blumenbuketts sowie feinem Blumenbukett mit 2 Vögel, Dm. 21 cm, Goldränder berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1830, C. R. 1835, 1836 bezeichnet, Hausmalerei,(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 240.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |