Dekor-Tasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite, goldene und grüne Ränder und Bänder, umlaufend gold gemalter Fries mit Ellipsen und Rosetten, kantiger gold gehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 5,6 cm, Rand minimal restauriert, Dm. 13,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1807, Weißdrehernr. 11, 47 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 400.-
Dekor-Tasse mit Untertasse,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |