Deckelvase,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, gold gehöhtem Knauf, rosa Fond, reliefierten farbig gemalten Blüten- und Blattbordüren, Lorbeerfestons mit rosa Bändern, Vorder- und R ückseite mit Medaillons, darin farbige Reiterszene sowie Blumenranken, quadratische Plinthe, mit Golddekoren und 4 Füßchen, Höhe 25 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke Mitte 19. Jh., Bemalung später (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 340.-
Deckelvase,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |