Leopold Heinrich VÖSCHER
(Wien 1830 - 1877) "Hochgebirgstal mit Bach und Wanderern" (rückseitig auf dem Rahmen alt betitelt: "Aus dem Engadin") unten rechts signiert: Vöscher Münch(en)(?), Öl auf Leinwand,93 x 71 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 1600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.08.2010 - 15:00
EUR 1,500.-
Leopold Heinrich VÖSCHER
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 19.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 19.08.2010 |